Пятница, 19.04.2024
Библиотека Зыбенкова
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Война Инь. Стоящие у престола - Утолин, Арилин, Куделин
Автор: Утолин Константин, Арилин Роман, Куделин Виталий
Редактор: Арбузов А. А.
Издательство: АСТ, 2008 г.
Серия: Максим Калашников рекомендует

Аннотация к книге "Война Инь. Стоящие у престола"

О чем эта книга? К какому жанру ее можно отнести? Боевая фантастика, фантастический боевик? Отчасти да. Альтернативная история? Тоже верно. Политический триллер? И это в тексте есть. А может размышления о возможных иных, чем принято сейчас, принципах развития человечества? Это по смыслу ближе всего! Так о чем же, все-таки, эта книга?
Она - о людях, обычных, которые даже могут быть среди наших знакомых, и не совсем обычных, но которых, тем не менее, мы можем встретить на улице и пройти мимо, даже не подозревая, что от их действий зависит ни много, ни мало будущее всего человече ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Rooms to Inspire in the Country - Kelly Annie
Автор: Annie Kelly
Издательство: Rizzoli, 2009 г.
Жанр: Культура и искусство на английском языке

Аннотация к книге "Rooms to Inspire in the Country"

Country living evokes bucolic landscapes and picturesque villages - rolling Connecticut countryside, verdant farmland, the sun-drenched hills of Malibu - and the architecture that echoes these idyllic settings. These houses, ranging from family estates to weekend retreats, are the personal homes of decorators and tastemakers, including Jonathan Adler, Martyn Lawrence-Bullard, and Steven Gambrel. The properties exemplify varied design perspectives and provide fresh ideas about how country living is ideal for creative expression. This inspiring medley ranges from Tony Duquette's exotic pavilion-style California home to a charming New York Victorian ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Биоэнергетическая сущность человека - Иван Неумывакин
Автор: Неумывакин Иван Павлович
Редактор: Раимов С. С.
Издательство: Диля, 2012 г.
Серия: Книги Неумывакина И.

Аннотация к книге "Биоэнергетическая сущность человека"

Объекты материального мира обладают энергетическим полем, различным по характеру и интенсивности излучения. Все представители флоры и фауны имеют свое индивидуальное биоэнергетическое поле, посредством которого они обмениваются энергетикой с окружающей средой. Так же и каждый человек наделен индивидуальной биоэнергетической сущностью, которая характеризует его как материальный объект и как личность.
Автор книги профессор И. П. Неумывакин описывает биоэнергетическую сущность человека и определяет изменение его состояния как меру взаимосвязи со всем окружающим, ибо во всей Вселенной наблюдается проявление гло ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Евсевий Кесарийский. Отец церковной истории
Художник: Малинин Б. А.
Редактор: Усеня М. П.
Издательство: АлМи, 2007 г.
Серия: Отцы и учители церкви

Аннотация к книге "Евсевий Кесарийский. Отец церковной истории"

Главная цель этой серии - рассказать о жизни Отцов и учителей Церкви в эпоху раннего христианства, способствуя тем самым духовному просвещению народа. Об этих исторических личностях уже издано множество книг, но это большие тома и не всякий найдет время для их чтения. Мы же постараемся рассказать кратко о жизненном пути этих великих духом людей простым светским языком, понятным любому читателю.
Просмотров: 314 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно - Майкл Микалко
Автор: Микалко Майкл
Переводчик: Царук Л. Л., Комаров Сергей
Редактор: Красовская Мария
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2015 г.
Жанр: Личная эффективность

Аннотация к книге "Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно"

О книге
Эта книга научит вас мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем.
Постфактум чужая отличная идея кажется очевидной. Но как стать тем, кто сам придумывает отличные идеи с нуля?
В обновленном издании своей книги ведущий эксперт по креативному мышлению Майкл Микалко делится инструментами и методами, которые помогут вам мыслить нестандартно и находить оригинальные решения проблем.
С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Вьюга теней: Фантастический роман - Алексей Пехов
Автор: Пехов Алексей Юрьевич
Издательство: Альфа-книга, 2011 г.
Серия: Магия фэнтези

Аннотация к книге "Вьюга теней: Фантастический роман"

Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою - добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? …А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Призрак Бреслау. Роман - Марек Краевский
Автор: Краевский Марек
Художник: Наумов Алексей
Переводчик: Соколов Сергей
Редактор: Полецкая Елена
Издательство: Фантом Пресс, 2007 г.

Аннотация к книге "Призрак Бреслау. Роман"

Одним ласковым сентябрьским утром 1919 года в городке Бреслау находят тела четырех матросов. Рядом с ними - таинственная записка, адресованная инспектору Эберхарду Моку, в которой убийца предлагает ему поиграть в странную и опасную игру. Ставка в этой игре - жизнь тех, кто находится рядом с Моком. Чтобы найти эксцентричного убийцу, инспектору Моку придется погрузиться в лабиринт из тайных сект, запрещенных удовольствий и призрачных теней.
Слабость к алкоголю и рыжеволосым женщинам, ночные кошмары и экстраординарный дар сыщика - таков Эберхард Мок, один из самых необычных и обаятельных героев-сыщиков. В своем темном и ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Измерение температуры биологических объектов - Александр Мельников
Автор: Мельников Александр Александрович
Издательство: Спутник+, 2010 г.

Аннотация к книге "Измерение температуры биологических объектов"

Излагаются краткие сведения из теории автоматического управления, системотехники и модуляционной теории преобразователей. С общих позиций приведенных выше дисциплин излагаются основы термодинамики, методы преобразования и измерения температуры и терморегуляции в биологических объектах. Приводятся методы измерения и контроля температуры тела человека, разработанные коллективом под руководством Заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации, доктора технических наук, профессора Э.К.Шахова. Показаны методы определения соответствия качества разрабатываемых устройств уровню развития современной техники. Рассмотре ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Гуд бай, стервоза! - Джо Шрайбер
Автор: Шрайбер Джо
Переводчик: Яковлева А.
Редактор: Злобина-Кутявина Светлана
Издательство: Астрель, 2012 г.

Аннотация к книге "Гуд бай, стервоза!"

18-летний Перри Стормейр заканчивает школу, играет в собственной рок-группе, собирается поступать в Колумбийский университет и планирует стать адвокатом, как его отец. Он вежлив и терпелив, поэтому когда отец просит его сходить на выпускной вместе с Гоби, невзрачной студенткой по обмену, живущей у них в доме, Перри нехотя соглашается, полагая, что скучный вечер будет хотя бы недолгим. Чего он не ожидает, так это того, что эта ночь навсегда изменят его жизнь. Что школьный выпускной закончится дракой, что Гоби из странной угловатой студентки превратится в сногсшибательную красотку, что в ее сумочке вместо книжек окажется куча оружия, а прогулка по Нью-Йорку превратится в ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Умные картинки. Материалы для коррекционно-развивающей работы в детском саду - Павлова, Руденко
Автор: Павлова Наталья Николаевна, Руденко Лариса Геннадьевна
Редактор: Сафуанова О. В.
Издательство: Генезис, 2013 г.
Серия: В помощь дошкольному психологу

Аннотация к книге "Умные картинки. Материалы для коррекционно-развивающей работы в детском саду"

Комплект коррекционно-развивающих материалов "Умные картинки" предназначен для работы с детьми 3-7 лет, как развивающимися в соответствии с возрастной нормой, так и имеющими общее недоразвитие речи, ЗПР. Использовать эти материалы могут специалисты: психологи, воспитатели, логопеды, дефектологи, а также родители и другие взрослые, занимающиеся с детьми.
Основные цели работы:
- развитие внимания, восприятия, памяти, образного и логическо ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zavarkocongvi | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Библиотека Зыбенкова © 2024 Карта сайта
uCoz